image bg Truck Deliver
image Truck Deliver
Truck Deliver
Play Now
Game loading..
25

Truck Deliver

3 plays

Truck Deliver

Truck Deliver es un juego de conducción donde se maneja la física y se evitan choques para entregar mercancías a tiempo, probando reflejos y habilidades al volante en el tráfico. El objetivo principal es completar las entregas dentro del plazo usando los controles de dirección, aceleración y frenado para navegar entre vehículos y cumplir la misión sin accidentes.

Cómo jugar gratis a Truck Deliver

Haz clic para comenzar a conducir, evita obstáculos y entrega las mercancías a tiempo.

Controles del juego Truck Deliver

Los controles se indican usando las flechas del teclado para dirigir y hacer clic para acelerar y frenar, con niveles diversos y tráfico presente como características declaradas. El juego incluye niveles diversos y tráfico, y la mecánica principal consiste en evitar obstáculos y el tráfico mientras se realizan entregas.

Trucos y consejos

La mecánica declarada de evitar obstáculos y tráfico es clave, usando las flechas para cambiar de carril y mantener la seguridad. Dominar el cambio de carril es más importante que la velocidad bruta, y se usan las flechas para esquivar el tráfico y entregar las mercancías sin problemas.

Similar Truck Delivery Arcade Game Physics Challenge

Drive carefully to finish deliveries using arrow controls for steering and acceleration while avoiding traffic obstacles. I think the physics are tricky, but I like Truck Deliver 3D - Fun amp;amp; Run 3D Game for practicing lane changes and timing. Master the lane changes to dodge cars and hit your deadline safely.

About this game

Supported devices
Desktop
Release date
26 September 2024
Latest update
26 September 2024
Rating
No ratings yet
Play Truck Deliver Walkthrough